Аббадиор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аббадиор » Регистратура » Чай. Оковы на крыльях


Чай. Оковы на крыльях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Рэйа Дрэгвилл l Reya Dregvill. Откликается как на своё полное имя, так и на такие сокращения как Рэ или Эйа. Никаких "эй ты там, на орле!" и "парень с тёмными волосами". Так обращаясь к нему, можно смело брать город и бросать его в стенку, в надежде что та откликнется.

2. Пол и ориентация:
Мужской. Бисексуал

3. Раса:
Светлый эльф.

4. Возраст:
Полных 73 года. День рождения восьмого октября. Выглядит на 15-16 лет

5. Характер:
Думаете Рэйка это обычный парниша из провинции? Ха, размечтались. Это некое эльфийское чадо выросло в замечательных условиях, окружённое в блеске, роскоши и пафосе. По этому манеры юнца практически всегда на высшем уровне. Конечно, такой фактор как необузданная и, малость дикая жизнь его приводит в неописуемый восторг, хотя это только из-за того, что в жизни он ни дня не проводил таким образом.
Аристократ до мозга костей. С самого его рождения, родители таскали его по всяческим высокоинтеллигентным балам и тихим посиделкам у камина, за чашечкой свежезаваренного кофе или какого нибудь экзотического чая. И именно по этой причине, Рэ малость недолюбливает всяческие "заседания" подобного характера. Больше ему по душе сесть в большое ситцевое кресло, своём загородном домике, открыть старую книгу про магию и спокойно её читать, время от времени отпивая с фарфоровой чашки немного крепкий, только заваренный чай и слушать как за оконным стеклом щебечут птицы и где то сбоку подаёт голос Аша.
Вот его маленький рай, без обязанностей, правил и напыщенной интеллигентности, от которой в определённой компании голова идёт кругом. Иногда, когда парню всё надоедает до невыносимости, он без предупреждения берёт Ашу и летит, покуда глаза глядят (ну, или покуда Аша не фыркнет и не начнёт вытворять всякие пируэты, нахально сбрасывая своего хозяина с седла)
Немного эксцентричный, немного целеустремлённый и малость ленивый молодой эльф всегда найдёт чем себя занять. Вместо скучных посиделок предпочитает охоту или тоже чтение. Ужасный максималист. Абсолютно не понимает зачем существует такая черта как самокритичность, но при этом любит критиковать всех и вся, частенько фыркая на какую то безделушку или мелкий недостаток.
Немного завышает свою самооценку, отчего мать на него не раз повышала голос, покуда они оставались наедине. Так же из немного неприятных черт характера присутствует заносчивость и сильная раздражительность.
Но если вам удалось обойти все расставленные "ловушки"его плохим характером - вы получите редкий шанс пообщаться с образованным и толковым эльфом, который нередко даёт адекватные советы и разумно смотрит на мир своими синими глазами.
Обожает говорить загадками, когда такой способ речи хоть немного уместен. Никогда не рассказывает всей правды, утаивая те факты, которые могут проявить го с плохой стороны. Но это уже, пожалуй, такая привычка, которая прижилась у них в роду. Может помочь своим немного численным друзьям толковым советом. Чётких указаний кому куда идти и что делать старается не давать, дабы не казаться жестоким и что бы отгонять у других мысль про его злоупотребление статусом в семье.
Как вы наверно заметили, Рейа очень беспокоится за чужое мнение про него самого, ведь таким образом он определяет как лучше всего разговаривать с тем или иным существом и получить от оного как можно больше информации или любой ценной пищи для разума эльфа.
Хорошо сдерживает эмоции, постоянно силится не показать разочарования или гнева. Но глаза, как обычно, всё расскажут без проблем.

6. Внешность:
Рейа это эльф, рост которого почти дотягивает отметки "180 см". Рэ обладатель густых, тёмно-коричневых, практически чёрных, волос. Вся соль его причёски состоит в том, что сзади он постоянно делает "эффект ёжика", а впереди две прядки не выстрижены, что кстати, очень идёт эльфу. Высокий, худой, он несомненно выглядит на отпрыска кого то из, как минимум, материально обеспеченной семьи. Ежедневно бегает на небольшие дистанции, от чего тело выглядит малость мускулисто.
Черты лица острые. Глаза не больно большие, синего цвета. Нередко, на солнце его глаза "хамелеонят" и становятся светло-голубыми, а в темноте наоборот, приобретают тёмно-синий оттенок. Лицо небольшое, с острым подбородком и маленьким лбом, который, как всегда скрывает чёлка. Губы Эйи нередко кривятся в улыбке, хотя иногда именно она и допекает всем окружающим.
Кожа у парня светло-бежевая. Нельзя сказать что она какая то через чур бледная, или имеет болезненный оттенок. Для парня такая кожа - это самое оно. На таком фоне, тонкая полоса губ смотрится вполне привлекательно, а глаза становятся чуточку выразительнее.
Ему нравятся большие свободные рубашки с присборенными рукавами и высокими манжетами, а также узкие брюки, в основном тёмных тонов. Если Рейа и одевает пиджак, что случается довольно редко, то приталенный и длинный. Особую любовь питает к жилеткам и камзолам без рукавов. В цветовой гамме всё выбирает так, чтобы "наряд" не был сильно броским в глаза и не слишком ярким, дабы не мусолить взор себе и всем мимо проходящим. Предпочитает светло-жёлтые или белые рубашки, тёмно-бардовые или тёмно-синие всё те же жилетки, и чёрные зауженные штаны.
Из обуви выбирает ту, которая подходит для его ног. Так как эльф любит комфорт, иногда приобретает обувь, которая из ряда вон не подходит к одежде. Но зато удобно, угу.
В "изолированном" от чужих взглядов, месте, любит одеть лёгкую льняную пижаму, которую когда то сшила его дорогая матушка, и поверх светло-голубой ткани накинуть бархатный халатик и зарыть свой маленький нос в бескрайние просторы тепла и мягкости.
В дождливые погоды, или в туже зиму, напяливает на себя светлый свитер и сверху кожаный плащ. На ноги, как обычно, штаны, но уже предварительно натянув на худые ноги тёплые подштанники. Или же, что бывает крайне редко, одевает штаны с меховой подкладкой внутри.
Головные уборы терпеть не может, ибо считает что они ему совершенно не к лицу. Да и причёску тогда всю портят, согласитесь. А ведь шабаш тёмно-коричневых волос можно лицезреть только во время сна, или же в первые минуты утреннего подъёма.
Иногда, если не поленится, на ночь может одеть перчатки из атласа, из-за чего кожа на руках эльфа очень часто бывает нежной и приятной на ощупь. Хотя давать потрогать свои мягенькие ручки он не даёт практически никому, предпочитая самому их разминать перед письмом или верховой ездой.
Слишком сильно следит за своим лицом и частенько может не показываться на глаза из за плохого внешнего вида. Ради своего лица лишком рано ложится спать, дабы избежать ненужных кругов под глазами.
Всегда на шее носит серебряную цепочку с раскладным кулоном формы элипса. Как и полагается примерному ребёнку, на правой стороне вставлена миниатюрная фотография матери, а на левой половинке - фото отца. Нередко, когда Рэ нечего делать, или он валяется где то на поляне, он открывает кулон, и смотрит на фотографии своих родителей, прислушиваясь к песне ветра и мимо пролетающих птиц.
За спиной имеется пара железных крыльев, перья которых сделаны из материала, способного поглощать солнечную энергию и превращать её в движущую силу, которой хватает для сильных взмахов. Размах каждого крыла - примерно три с половиной метра. При дезактивации крыльев, перья просто напросто "исчезают" оставляя за собой один каркас. Сам железный "скелет" снять никак нельзя, ибо он вживленный в кость. Эйа настолько привык к этим крыльям, что может вести спокойный образ жизни, просто не обращая на них должного внимания.

7. Биография:
lзаметки были переписаны с журнала одного из покойных прислуги, который случайно нашёл Рейа.l
Жила была замечательная девушка Лорейн. И вроде бы, всё у неё было: длинные волосы цвета спелой пшеницы и синие глазёнки обрамленные слоем густых чёрных ресниц. И фигура ничего так,и семья хорошая, материально обеспеченная, и свой дом, и жила отдельно от своих предков. Так вот, повстречала она в магической школе парня, всего на год старше её самой. Влюбилась она в него, "до потери пульса", как говорится.
Парень ответил эльфийке взаимностью. А через три года она забеременела. Сей "парень", оказалось, был совершенно не готов стать отцом и всячески силился бросить Лорейн. Но, хех, не на ту напал.
Родился Рейа Дрэгвилл восьмой ночью, десятого месяца, високосного года. Как раз в то время, когда стройные берёзы устраивали свои "переодевания" с зелёных нарядов на золотистые или бардовые, а птицы прощались с холодным небом, отправляясь в долгое путешествие. Именно в такую пору, семья Дрэгвиллов переживала ночь, когда небо затянули тёмные и угрюмые тучи, когда к земле, на короткие мгновение, в гости заглядывали молнии и гром созывал оставшихся птиц в немного запоздалую путь. И в тёплой, тускло освещаемой светом свечей, комнате пронзительный детский плач разрезал душный воздух. На свет появился второй из отпрысков аристократической семьи Дрэгвилл.
"... За окном стояла настоящая буря. Ещё зелёную листву, с тонких ветвей безжалостно срывали холодные порывы ветра. Молнии одна за другой плясали в небе. И среди всего этого, совсем не благоприятного времени, появился ребёнок. Госпожа Лорейн именовала новорождённого паренька Рейей. Одна из служанок которая в последнее время ошивалась на кухне, вместо положенной спальной комнаты госпожи Лорейн, сказала что юный господин будет ой с каким не простым характером. Естественно, за дверью комнаты, где появился второй сын Дрэгвиллов, стояла немалая толпа из прислуги и поваров. Все были в ожидании чего то неизвестного, неожиданного.
Но ничего, кроме грохота грома над головой, не давало о себе знать, даже будь оное в поместье."

По наступлении первого десятка лет Рейу начали таскать по всяческим "благородным" мероприятиям. Ранее же, юный эльф носа дальше своего поместья не высовывал. Все эти десять лет юного Дрэгвилла обучали грамоте и основам анимагии.
"... Очень странно. Одно и то же существо стало прокрадываться на кухню и воровать еду. Все обеспокоены, ведь зверь, сам того не понимая мог нанести вред юному господину Рейе..."
"... Хах, мы все от души посмеялись. А считали что этот зверь - лесной и не раз мы его выставляли за дверь, гоня метлой и кидаясь тапками. Никто и представить не мог что юный Рейа унаследует анимагию. А ведь анимагом была его бабушка со стороны госпожи Лорейн. Это всё было очень забавно. Забавно наблюдать как юный господин, в своих стремлениях убежать от учителя по чтению, превращался в нечто невеликое и очень сильно пернатое и начинал носится под самым потолком. Хвала, что Госпожа до сих пор не знает про эти выходки."

Один раз, буквально через неделю от десятилетия, родители Рейи взяли его на первую в его жизни "благородную" встречу своих старых знакомых. По тому лицу, с которым пришёл юный господин и по лицу Госпожи можно было понять что Рейа - не тот эльф, которому нравится вести томные беседы про философию, последние новости в Аббадиоре, магию или науку.
"... Ведь как можно повести десятилетнего мальчишку на встречу, где постоянной темой для обсуждения будет магия и все к ней прилегающие темы. Особенно, если учесть что юный господин Рейа абсолютно ни черта не смыслил во всём этом. Да, он в свои десять замечательно справлялся с анимагией. Ну как замечательно, для его возраста это просто прекрасно. Ведь не каждый день увидишь эльфа, который в стремлении покинуть дом будет перевоплощаться в енота. Кстати про енотов. Я заметил, что юному господину пришлись по нраву эти зверьки. Интересно, где он их видал?"
Решив, что это всему вина его слишком юного возраста, Лорейн не брала с собой младшего сына на "поседелки", предпочитая брать старшего брата Рейи. Тому, на сей момент было уже за сорок и он учился в магической школе.
А если с учётом того, что брат Рэйи тихий и спокойный, но в мозгами на бикрень... магия ему даётся весьма скверно. Хотя и даётся, что уже прогресс.
Несколько лет Лорейн забывала про существование своего второго сына, холя и лелея первенца. Конечно, такая перспектива не больно нравилась Рэйе. Ладно, его оставили в покое. Но не таким способом! Бывали случаи, когда Лорейн по неделе а то и больше даже не приветствовала эльфа, хотя и жили они все под одной крышей.
Именно в такие моменты, такой напряг с отношениями в семье "разряжал" отец, брав своего второго сына на охоту. Именно в такие дни Рэйа по настоящему отдыхал и чувствовал прилив сил. Но не долго же этому было суждено быть, ведь по истечению дня эльфы обязательно возвращались в дом.
А однажды...
"... Мне рассказали что юный господин словил орла. Мне не терпится проверить правдивость этих сплетен. Надеюсь господин расскажет лично мне."
"... И я ни секунды не сомневался в этом юнце! Ему это удалось. Точнее, они притащили с леса полудохлую птицу. Но я не как не ожидал что Рэйа рискнёт обратится к своей младшей сестре. И хоть Дженнифер на 9 лет младше, её целительные способности просто поражают всех. Буквально за две-три недели птица, у которой были переломы в обоих крылья и левой лапе, могла со спокойным видом летать. Нонсенс. Господин Рэйа решил оставить пташку у себя. Конечно, сей факт не порадовал его сестру, брата и родителей"
Так вот, приручив орла и именовав его "Ашей", Рэйа постоянно отсутствовал.
"... ежедневно слуги доносили мне что видят юного господина в виде мелкой точки чёрт знает где. Но, самое странное - так это то, что он постоянно прибывал в поместье не задолго до закрытия парадного входа, ворот и "пташницы". Отец господина, чтобы хоть как то взбодрить оного построил рядом с конюшней отдельное здание, увеличенный вариант голубятни. Это было огромное колодезнообразное сооружение с кучей-кучей разнообразных жёрдочек и толстых канатов внутри. Всё было до такой степень обдуманно, что птица могла заходить и выходить когда её вздумается"
Днями напролёт Рэйа или летал на Аше, или же запирался в библиотеке и читал книги. Юный эльф фактически маленьким уже не был. Внешне - да, с этим соглашусь. Но что насчёт духовного мира?
К тому времени, когда его мать принесла для него и Джентльмен письма с Мильонэ, Рэйа уже выглядел лет на 14-15 по человеческим меркам. И это в его сорок семь. Дрэгвилл воспринял принятие в школу весьма скверно. Уж очень ему не хотелось учится вместе с своими родственниками. К тому времени старший брат нашёл себя в аспектах левитации, и не хило уже так манипулировал ею. Сам же Рэйа узнал что способен манипулировать огнём и воздухом. Бросая все мыслемые и немыслемые занятия, даже бросая полёты, Рэйа запирался в библиотеке и облаживаясь книгами, учил и совершенствовал свою магию. Теперь каждый день для него был полон чего то нового, незнакомого и такого интересного! Хотя иногда он отлучался с дома, дабы слетать в любимые, безлюдные места и тайком ещё раз удивится своим способностям.
И именно это порядком выводило Лорейн из себя. Эта его самовлюблённость, которая слепила его и дурость. Эта халатность и эксцентричность. Поняв, что спокойной жизни в доме не будет, пока Рэйа живёт со свей семьёй, его единогласно было решено переселить в отдельный дом, подальше от семьи. Ведь причиной ссор и скандалов была, как обычно, беспечность и дурость эльфа.
К своей школе он добирался верхом на Аше или на Бри.
"... Мы все разом удивились, когда господин Рэйа явился с своего дома верхом на смоляно-чёрном жеребце, по кличке Бри. Эльф заявил что забирает двое слуг, ткнув пальцем на меня и мимо проходящую Нэсси. Ну ладно там я, я его личный слуга и понятно почему он берёт меня с собой. Ведь мы вроде хорошо ладим. Но Нэсс? Просто так, тыкнул в кого попало? Вряд ли. Хотя, зная Рэйу... Ай, я не могу до сих пор сказать, почему именно Нэсси. Прибыв в дом Рэйи, он сказал Нэсс что та будет кухаркой, но что девушка лишь весело кивнула головой. В доме Дрэгвиллов она тоже должна была быть кухаркой, однако вместо неё постоянно кто то иной был у плиты, а её заставляли выполнять тяжкие работы. Мы с Нэсс заметили что территория нашего нового дома граничила с безкраими прериями восточной равнины и северным лесом. Следовательно, ожидай волков там всяких. Для себя я решил что после сумерек за ворота - ни ногой, хоть под лезвием меча."
Рэйа усердно продолжал учится магии и параллельно обучался стрельбе из лука. Но последнее ни как не давалось ему. Немного позанимавшись стрельбой, он бросил сиё занятия, прикрываясь отмазкой про слишком много потерянного времени. Вместо этого Рэйа стал постоянно болтать с Нэсси, обсуждая религию и её принципы. Однако и после такого рода занятий Рэ отрицал всю эту чепуху, твердя что ничего этого нет. В противном случае он подступался к вопросу ловко, выискивая щели и ставя каверзные вопросы верующей Нэсси, из-за чего та нередко смущалась и даже плакала. Какой же слабохарактерной она была!
"Сразу Рэйа вел себя как и в отцовском доме. Но со временем, мне кажется, он остепенился. А один раз он заявил что не хочет слышать в обращении к нему никаких "господин" или подобной ереси. Он чётко и ясно дал понять что желает слышать только собственное имя. Ну или изредка фамилию. Но это мелочи по сравнению со следующим "уговором". Конечно, приятно слышать от своего госп... Рэйи что-то типа "Я хочу что бы вы жили нормальной жизнью, ничуть не хуже чем я. Если вы что то захотите - придите и попросите. Я вас прекрасно пойму и восприниму всё серьёзно"
Какая муха его укусила? Куда делось его тщеславие и самолюбие? Неужели жизнь в одиночестве так изменила Рэйу?
Нет, не верю. Отказываюсь верить. Мне куда больше нравилась та бывшая эксцентричная натура эльфа. Но, действительно, мне очень приятно. За всю жизнь мне никто не сказал слов, хотя бы отдалённо напоминавших эти. Несомненно, теперь я никогда не брошу Рэйу. Даже за горы золота. Ни за какие шиши."

Но вся каша-малаша началась с трёхдневного отсутствия Рэйи. И наконец когда он вернулся...
"День приближался к концу. Небо красили солнечные блики в оранжевые и розовые цвета, заливая весь мир светом. Двери распахнулись и наш дом залило солнечным золотом. Можно было увидеть как летают маленькие пылинки и кусочки перьев в воздухе. Нэсси решила сменить подпушку подушек. И среди этого небольшого чуда, появился силуэт с двумя крыльями за спиной. Эльфийский взгляд не такой уже и острый, что бы соперничать с ярким золотавым светом вечернего светила и мы просто напросто не могли увидеть лица новоприбывшего. Сиё нечто изрекло из себя что то типа "это я, не бойтесь". Мы порядком испугались. Но несколько минут спустя, пока мы тупо пялились друг на друга, Нэсс ни с того ни и с сего взяла и упала в обморок. Боги, какая она дурашка!
" Да ну вас, несчастные!" воскликнул силуэт и подошёл к нам. Тьфу ты. Это всего навсего Рэйа. Как он меня напугал, просто словами не передать! Последующие два-три дня я заметил что Нэсс обходила десятой дорогой Дрэгвилла. Пока последний, не решив всё уладить, пошёл разъяснять причину страха. Не просидев и двадцати минут в её комнате, эльф выскочил и с сияющей улыбкой на лице покинул помещение. Не трудно было догадаться куда он отправился. Конечно же летать.

А Рэйа всё продолжал поступать опрометчиво, купаясь в теплом океане воздушных простор, купаясь в потоках воздуха. Дитя, обладавшее крыльями, магией и аристократической кровью искало свободы. Искало. Сея мысль не покидала голову эльфа. Не покидала до семидесятилетия. Тогда все заметили, что что-то сломалось внутри. Будто некая опора, державшая эксцентричную личность на высоте, сломалась и та пала далеко-далеко в темноту давая власть тихой и заурядной личности. Куда делась та необузданность и беспечность? Теперь он не летал. А если и летал, то далеко от дома, в труднодоступные места и читал. Или же просто смотрел на небо, наслаждаясь клекочущей песней Аши.
Но надежда ещё теплилась в душе. Где-то глубоко, идя в одну ногу с беспечностью и держа за руку неординарность. Но она была. И были они. И оковы времени и серых будней на крыльях, заржавеют. Суждено ли? Что его знает.
"...Сейчас он сидит передо мной, держа в руке фарфоровую чашечку с свежезаваренным кофе. Странно. Ранее он даже на запах не переносил кофе, предпочитая хороший чай. За окном воет ветер, принося с собой чувство некой меланхолии. Синее небо затянули дождевые тучи. Даже птицы не летали, предпочитая отсиживаться где-то под тёплыми крышами домов и беспомощно прижиматься к еле тёплым стенам. Моросит мелкий, весьма противный дождь. Такой, после которого всегда бывает вязкое болото на улицах и небольшие лужицы. Такой, что, попади он за пазуху, ты начинаешь дёргаться от неожиданного холода. Рэйа бормочет что то про завтрашнюю сырость на улице. Я делаю вид что не услышал его, заворожённый игрой света в его глазах. Всегда любил его глаза. Такие переменчивые.
Они одни единственные напоминают про его эксцентричную личность.
Ночью будет гроза. Ночью Рэйи опять не будет. А на крыше, под дождём будет танцевать крылатый силуэт. Танцевать для публики, которой нет. То чувство меланхолии медленно проявляется и на его лице. Рэйа в своих воспоминаниях возвращается во времена необузданного ветра, свистящего в ушах и о необдуманных поступках. Тёплое, солнечное лето. Беззаботное прошлое. В тот день, когда на небе не было синей щели, когда всё было затянуто тучами. И дождь сердито хлестал ни в чём не виновные окна. Прямо как сейчас. И сейчас одинокая молния озарила небо, ударившись где-то в сырую почву. За окном вступала в свою власть восьмая ночь десятого месяца. Жуткая картина однако. Семьдесят третий год от рождения этого молодого аристократа вступил в свою власть"

А где-то высоко в небе раздался рокот грома. С днём рождения, Рэйа. Завтра тебе в школу, не забудь.

8. Способности:
Маг стихий Ветра и Огня. Анимаг. Малую толику умеет стрелять из лука. Неплохо держится в седле своего орла. Хорошо управляет своими железными крыльями.

9. Имущество:
9.1 Движимое:
Пара железных крыльев за спиной. Размах каждого крыла достигает трёх с половиной метров.
9.2 Недвижимое:
Родительский дом практически в центре Рингеля. Так же небольшая "вилла" за городом, доступ к которой имеет только сам Рейа.
9.3 Спутники:
Элиейский орёл, женского пола по имени Аша. Окрас перьев малость необычный - голова золотистая, а далее, по туловищу, до самого хвоста идёт переход до тёмно-коричневого цвета. Крылья единственные не участвуют в эдаком "цветовом переходе" оставаясь золотистыми, как и голова птицы. Глаза зелёные. Роста пташка под два метра. Ест не по размерам много, за раз может проглотить парочку лесных кабанчиков и заявит что хочет ещё.
Самый обыкновенный енот, откликается по кличке Тий. Сиё животное выглядит как обычный, ничем не выделяющийся енот. Ну, за исключением зелёных глаз. Такие же короткие, как и у всех представителей его вида, лапки, длинный и полосатый хвост, серая мордашка и чёрные треугольники под глазами. Тий настолько привязался к Рейе, что увидеть животное без своего хозяина можно лишь тогда когда один из них решил поесть или сходить по нужде. Спят "парни" вместе. При чём Тий предпочитает свернутся калачиком на груди у эльфа, а ночью случайно так перекочевать на голову.

10. Кто ваш персонаж:
Второй сын аристократической семьи Дрэгвиллов. Тёмноволосый эльф.

11. Ключ:

оно самое

12. Желаемый статус:
lMr. Trololo~

13. Опыт игры на ролевых:
ну более трёх лет это точно

14. Связь с вами:
администрация, в принципе, знает, гуу.
скайп - silver_jourdy

15. Посещаемость:
по возможности ежедневно

16. Пробный пост:
тему, пожалуйста

17. P.S.:
нету.

Отредактировано Reya. (2010-10-02 19:01:22)

0

2

Заранее очень прошу вас простить меня за мой стиль, я не в коем разе не хочу вас обидеть, просто не умею показывать недочеты по другому.

Reya. написал(а):

День рождения восьмого октября. Выглядит на 15-16 лет
Родился Рейа Дрэгвилл восьмой ночью, десятого месяца, високосного года.

Кхе-кхе... ну во-первых стоит посмотреть календарь в этой теме, во-вторых эльф в 70 с хвостиком не может выглядеть на 15-16.

Reya. написал(а):

С самого его рождения, родители таскали его по всяческим высокоинтеллигентным балам и тихим посиделкам у камина

не думаю, что ребенка до восьми лет пустили бы на какие-нибудь посиделки, а уж на балы минимум в 15

Reya. написал(а):

охоту или тоже чтение

Я конечно могу и ошибаться... но может то же в данном случае пишется все-таки раздельно?

Reya. написал(а):

Абсолютно не понимает зачем существует такая черта как самокритичность, но при этом любит критиковать всех и вся, частенько фыркая на какую то безделушку или мелкий недостаток.
Немного завышает свою самооценку, отчего мать на него не раз повышала голос, покуда они оставались наедине.

Из сказанного выше, выходит, что не немного.

Reya. написал(а):

Но если вам удалось обойти все расставленные "ловушки"его плохим характером

Может лучше:" Но если вам удалось обойти все расставленные его плохим характером "ловушки" " ?

Reya. написал(а):

проявить го с плохой

его ?

Reya. написал(а):

немного численным

Немногочисленным?~ ~? Пожалуйста, проверьте ВСЁ на ошибки.

Reya. написал(а):

На свет появился второй из отпрысков аристократической семьи Дрэгвилл.

так второй или первый? До этого вы рассказывали о его старшем братике/сестричке?

Reya. написал(а):

Все эти десять лет юного Дрэгвилла обучали грамоте и основам анимагии.

Эльфы взрослеют телом медленнее, чем человек, поэтому к 10 годам его могли обучать не только грамоте. "не только грамоте" потому, что я уже говорил вам, что анимагия это врожденный талант и никаких "основ" нет. На примере все тех же птиц... Птицы умеют летать с рождения, но начинают полет только тогда, когда у них появятся перья и они достаточно окрепнут для полета. так же и у анимага первое превращение осуществляется в подростковый период и наставники могут обучать его каким-либо тонкостям, и то он эти тонкости со временем может и без их помощи понять так же, как и птица с ростом опыта летает все умелее.

Reya. написал(а):

А ведь анимагом была его бабушка со стороны госпожи Лорейн. Это всё было очень забавно

Если его бабушка была анимагом, то и её сын/дочь тоже анимаг, т.е. отец или мать Рэйа

Reya. написал(а):

абавно наблюдать как юный господин, в своих стремлениях убежать от учителя по чтению, превращался в нечто невеликое и очень сильно пернатое и начинал носится под самым потолком

Reya. написал(а):

Ведь не каждый день увидишь эльфа, который в стремлении покинуть дом будет перевоплощаться в енота.

Мда... Если честно, первый раз слышу про пернатых летающих енотов

Reya. написал(а):

... Мне рассказали что юный господин словил орла. Мне не терпится проверить правдивость этих сплетен. Надеюсь господин расскажет лично мне.

Вы точно читали в бестиарии описание наших птичек? Там ясно указано, что они выбирают себе в наездники ТОЛЬКо магов, в чьи ряды, как я понял, юный эльф еще не входил.

Reya. написал(а):

Несколько лет Лорейн забывала про существование своего второго сына, холя и лелея первенца

Reya. написал(а):

И хоть Дженнифер на 9 лет младше, её целительные способности просто поражают всех.

до этого ему было вроде как десять... получается ваши несколько лет это добрая тридцатка, а то и все пятьдесят? Бессмертные расы детей заводят очень и очень редко в силу того, что им просто некуда спешить.

Reya. написал(а):

К тому времени, когда его мать принесла для него и Джентльмен письма с Мильонэ, Рэйа уже выглядел лет на 14-15 по человеческим меркам. И это в его сорок семь.

Во-первых  вряд ли престижнейшая школа стала бы брать в ученики довольно старого для этого эльфа.
Во-вторых откуда сестра сумела обучиться очень даже высоким ступеням целительства, если ей только пришло приглашение вступить в школу?
В-третьих в магические школы, за очень редкими исключениями(имеются ввиду школы, в число которых моя не входит), не приглашают, а родители платят немаленькие деньги за обучение своих чад.
В-четвертых он уже выглядел бы минимум на 18, так как эльфы развиваются до 18-25 лет и их развитие останавливается, хотя и встречаются намеренно старящие себя уникумы.

Reya. написал(а):

К тому времени старший брат нашёл себя в аспектах левитации, и не хило уже так манипулировал ею.

Предложение построено немного кособоко. Если он такой бездарь, то и Мильонэ он не нужен, поэтому его давно бы уже выгнали.
левитация это не отдельная ветвь магии, а часть какой-нибудь другой. К примеру она может быть как в воздухе, так и в ментальной магии, а может и где-нибудь еще.

Reya. написал(а):

Хотя иногда он отлучался с дома, дабы слетать в любимые, безлюдные места и тайком ещё раз удивится своим способностям.
И именно это порядком выводило Лорейн из себя. Эта его самовлюблённость, которая слепила его и дурость. Эта халатность и эксцентричность. Поняв, что спокойной жизни в доме не будет, пока Рэйа живёт со свей семьёй, его единогласно было решено переселить в отдельный дом, подальше от семьи. Ведь причиной ссор и скандалов была, как обычно, беспечность и дурость эльфа.

В Мильонэ, да и в абсолютно любой другой магической школе, нет надомного обучения. Он жил бы в замке с другими учениками. ну а его маме, которая, судя по биографии, до него дела вообще не было, вряд ли посылали бы отчеты о её сыне, разве что результаты экзаменов, ну а она вряд ли стала бы волноваться по этому поводу.

Reya. написал(а):

"... Мы все разом удивились, когда господин Рэйа явился с своего дома верхом на смоляно-чёрном жеребце, по кличке Бри. Эльф заявил что забирает двое слуг, ткнув пальцем на меня и мимо проходящую Нэсси. Ну ладно там я, я его личный слуга и понятно почему он берёт меня с собой. Ведь мы вроде хорошо ладим. Но Нэсс? Просто так, тыкнул в кого попало? Вряд ли. Хотя, зная Рэйу... Ай, я не могу до сих пор сказать, почему именно Нэсси. Прибыв в дом Рэйи, он сказал Нэсс что та будет кухаркой, но что девушка лишь весело кивнула головой. В доме Дрэгвиллов она тоже должна была быть кухаркой, однако вместо неё постоянно кто то иной был у плиты, а её заставляли выполнять тяжкие работы. Мы с Нэсс заметили что территория нашего нового дома граничила с безкраими прериями восточной равнины и северным лесом. Следовательно, ожидай волков там всяких. Для себя я решил что после сумерек за ворота - ни ногой, хоть под лезвием меча."

Это все к предыдущему комментарию, плюсом еще то, что личных слуг в школе не разрешили бы.

Reya. написал(а):

Я хочу что бы вы жили нормальной жизнью, ничуть не хуже чем я. Если вы что то захотите - придите и попросите. Я вас прекрасно пойму и восприниму всё серьёзно"

и это самовлюбленный заносчивый типус, которому, как и любому аристократу, с пеленок было ясно, кто какой сорт?

Reya. написал(а):

Какая муха его укусила? Куда делось его тщеславие и самолюбие? Неужели жизнь в одиночестве так изменила Рэйу?

Вот именно, куда7 Характер резко может измениться только в особых случаях, типа промелькнувшей на волосок и осознанной смерти и т.д.

Reya. написал(а):

"День приближался к концу. Небо красили солнечные блики в оранжевые и розовые цвета, заливая весь мир светом. Двери распахнулись и наш дом залило солнечным золотом. Можно было увидеть как летают маленькие пылинки и кусочки перьев в воздухе. Нэсси решила сменить подпушку подушек. И среди этого небольшого чуда, появился силуэт с двумя крыльями за спиной. Эльфийский взгляд не такой уже и острый, что бы соперничать с ярким золотавым светом вечернего светила и мы просто напросто не могли увидеть лица новоприбывшего. Сиё нечто изрекло из себя что то типа "это я, не бойтесь". Мы порядком испугались. Но несколько минут спустя, пока мы тупо пялились друг на друга, Нэсс ни с того ни и с сего взяла и упала в обморок. Боги, какая она дурашка!

Меня такое не устраивает. Вот их не было, а вот они есть. Про них написать подробно, так как дорогущий артефакт и сложнейшая операция это не "Но вся каша-малаша началась с трёхдневного отсутствия Рэйи" а как минимум достаточно подробное описание почему, как и какими средствами.

Reya. написал(а):

Не просидев и двадцати минут в её комнате, эльф выскочил и с сияющей улыбкой на лице покинул помещение. Не трудно было догадаться куда он отправился. Конечно же летать.

Совершенно нелогично.

Reya. написал(а):

Дитя, обладавшее крыльями, магией и аристократической кровью искало свободы. Искало. Сея мысль не покидала голову эльфа. Не покидала до семидесятилетия. Тогда все заметили, что что-то сломалось внутри. Будто некая опора, державшая эксцентричную личность на высоте, сломалась и та пала далеко-далеко в темноту давая власть тихой и заурядной личности. Куда делась та необузданность и беспечность? Теперь он не летал. А если и летал, то далеко от дома, в труднодоступные места и читал. Или же просто смотрел на небо, наслаждаясь клекочущей песней Аши.

И снова не пойми откуда резкая смена характера. Впору задуматься о нормальности его психического состояния. Если с ним что-то не так, то просьба вписать это в характер, а если он вменяем и далек от сумасшествия, то все пояснить подробно.

Reya. написал(а):

Пара железных крыльев за спиной. Размах каждого крыла достигает трёх с половиной метров.

Описать способности, принцип действия, мощность и т.д. и т.л. артефакта. В био указать историю его появления у эльфа.

Устал выделять все... Скажу сразу. Ориентируясь на приведенные комментарии, советую вам переписать биографию начиная перед моментом появления орлицы. Переставить некоторые вещи местами, некоторое убрать вообще и т.д. и т.п.
и на последок с био...  Учиться в магической школе практически тридцать лет, хотя стандартное обучение это обычно срок в двое меньший, это немного странно. ну а если он все еще учится, то вам не на эту ролевую, а на Атарио, так как Мильонэ, как бы я этого не желал, не отдельный форум и учить вас там некому. если хотите там остаться, то можете после окончания обучения вступить в верховную гильдию магов империи Эльмиар, при которой собственно и состоит школа.

0


Вы здесь » Аббадиор » Регистратура » Чай. Оковы на крыльях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно